Los Nr: 526

Krippe mit 13 Figuren

Ausrufpreis: € 240,-

Schöne Krippe, bestehend aus Stall, aus Holz und Kieselsteinen gebaut mit Schindeldach, auf Platte montiert, sowie 13 sehr fein aus Bergahorn-Holz geschnitzte und farbig gefasste Figuren. 2. Hälfte 20. Jh. Neupreis ca. 5000 DM. Gesamtmaße H. 40cm, B. 63cm, T. 48cm.